当前位置:互动交流>>咨询投诉

信件内容

来信时间: 2019-07-05
是否公开: 公开
信件标题: 健康证
信件内容: 你好,因工作需要,请问如何办理本地健康证,谢谢。(工作期间,无法正常接听电话,请回复电子邮件)

回复内容

办理时间: 2019-07-05
办理部门: 县政府办公室(县信访局、县金融办)
办理状态: 已办结
办理情况:

来信人:

您好!您咨询的“卫生健康证办理流程”问题已收悉,现回复如下:

1、从业经营单位负责人或从业人员本人持营业执照(个人办理持用人单位营业执照复印件)及员工花名册,前往宜君县便民服务大厅8号或18号窗口申办,填写《预防性健康体检免费申请单》;

2、经市场监管或卫生监督相关机构审核盖章后,持《预防性健康体检免费申请单》到县人民医院或县中医医院进行体检;

3、经县级医院体检合格并签字盖章后,持健康体检表到便民服务厅相应窗口办理健康证;

联系人:沈建??? ? ?

联系电话:5282259

宜君县人民政府办公室

2019年7月5日

?

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码:
返回首页 联系我们 关于我们 免责声明 隐私保护 网站地图

版权所有:宜君县人民政府??组织建设:宜君县人民政府办公室??运行维护:宜君县电子政务办公室

陕ICP备06000366号???陕公网安备 61022202000107号??网站标识码:6102220001

地址:宜君县宜阳中街8号??传真:0919-5286225 ?? E-mail:yijunxxzx@126.com ?? 您是第位访问者